Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Gründungstag:  11.Januar 1958  

 

Geschäftstelle: Udostraße 32, 54294 Trier

Vereinsfarben: rot-weiß   

Sportplatz: Trier-Feyen

 


 

Der Vorstand:

1. Vorsitzender:
Peter Oberbillig
Matthiasstraße 49
54290 Trier
Tel. 0176 63116589
E-Mail:
 
 
2. Vorsitzender:
Manuel Berg
Olewiger Straße 101
54295 Trier
Tel. 0176 41334000
E-Mail: manuel@spvgg1958trier.de
 
 
Schriftführer:
Nico Braun
Udostr. 32
54294 Trier,
Tel. 0176 63407921
E-Mail: nico@spvgg1958trier.de
 
 
Kassenwärte:
Sascha Braun
Udostr. 32
54294 Trier
Tel. 0651 87133
E-Mail: sascha@spvgg1958trier.de
 
Franz-Josef Diederich
Auf der Weismark 7
54294 Trier
Tel. 0651 307579 
E-Mail: jupp@spvgg1958trier.de
 
 
Fussballobmann:
Josef Karthäuser
Am Mariahof 7
54296 Trier
Tel. 0176 70204199
E-Mail: josef@spvgg1958trier.de
 
 
Trainer:
Benny Weiler
Gustave-Eiffel-Straße 34
54294 Trier
Tel. 0176 66848615
E-Mail: benny@spvgg1958trier.de
 
 
Abteilungsleiterin Damen-Gymnastik:
Waltraud Retiene
Wisportstr. 22
54295 Trier
Tel. 0651 38196

 


Unsere Schiedsrichter:
Sascha Braun
 
 
Unsere Ehrenmitglieder:
Heinz Annen
Franz-Josef Hontheim
Paul Kropp
Waltraud Retiene
Adam (Jupp) Schmitt